News
Введите фразу для поиска...

Чили издает обновленный каталог налоговых схем

Налоговый орган Чили (Servicio de Impuestos Internos - SII) объявил о публикации пятого обновления Каталога налоговых схем.

Каталог предназначен для обеспечения уверенности налогоплательщиков в соблюдении налоговых требований по различным вопросам, которые могут повлиять на налоговую систему Чили.

Все услуги по этой теме:

Пятое обновление включает в себя в общей сложности 55 схем с добавлением 10 новых схем, в том числе 5 внутренних схем и 5 международных.

Решаемые внутренние проблемы включают налоговые схемы, связанные с частичным или полным уклонением от налога на наследство, использованием некоммерческих фондов для уклонения от уплаты налогов и налоговыми убытками между связанными компаниями.

Рассматриваемые международные вопросы включают налоговые схемы, связанные с использованием возврата капитала из-за границы (репатриация), займами за границей между связанными сторонами, налоговыми убытками и злоупотребление международными соглашениями об избежании двойного налогообложения.

Наконец, следует отметить, что подготовка и публикация такого типа каталога является частью рекомендаций и передовой международной практики в рамках ОЭСР и координационных органов налоговых администраций разных стран, в которых Чили активно участвует.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить