News
Введите фразу для поиска...

ФНС проводит больше проверок в отношении владельцев счетов в зарубежных банках

Налоговая служба в последнее время проводит все больше выездных проверок в отношении лиц, у которых есть счета в иностранных банках и другие иностранные активы.

Такая ситуация связана с тем фактом, что налоговики проанализировали и обработали данные, полученные по результатам первого периода автоматического обмена за 2017 год. По результатам такой работы они начали в конце прошлого года отправлять соответствующие письма владельцам зарубежных счетов. Осенью прошлого года замглавы ФНС Д.Вольвач информировал о том, что Налоговая служба начнет свои проверки - с 2021 года.

Все услуги по этой теме:
Хотите провести обязательный аудит?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

В январе Дмитрий Валерьевич сообщил, что всего у российских граждан около 700.000 зарубежных счетов по всему миру с общей стоимостью активов более 180 млрд долларов.

При проверках Налоговая служба запрашивает данные не только по счетам в банках и КИКам, но и иностранным брокерским счетам. А кроме того, налоговая может запросить дополнительную информацию, напрямую не относящуюся к проверке правильности исчисления и уплаты налогов. Например, об иностранной недвижимости, которая принадлежит проверяемому лицу.

По материалам РБК

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос