News
Введите фразу для поиска...

Мальта пересмотрит режим корпоративного налогообложения к 2025 году

Новый режим корпоративного налогообложения, который отходит от существующей системы, будет принят к 2025 году. Об этом 25 мая сообщил министр финансов Мальты Клайд Каруана.

Каруана сообщил, что проект нового налогового режима уже готов и в настоящее время тестируется налоговыми органами, чтобы гарантировать, что Правительство не столкнется с недополучением доходов.

Все услуги по этой теме:

Новый режим был разработан в ходе консультаций со всеми заинтересованными сторонами и является ответом на вопросы, которые Мальта получает от Европейской Комиссии и других иностранных организаций по поводу существующей системы.

Каруана не сообщил, какими будут новые ставки, но пообещал, что проект предложения будет опубликован в ближайшие недели для публичных консультаций.

Мальта была в центре внимания различных иностранных организаций и стран в связи с режимом корпоративного налогообложения, который часто используется иностранными компаниями для уплаты меньшего налога на доходы, полученные в других юрисдикциях.

Цель реформы состоит в том, чтобы новый режим корпоративного налога был введен в действие к 2025 году, чтобы дать время для обучения практикующих специалистов и государственных организаций.

Каруана сказал, что новый режим будет отходить от нынешней системы вменения, которая позволяет иностранным компаниям требовать возврата щедрых налоговых возмещений, фактически снижая ставку корпоративного налога до 5%, и переходить к более классической системе, отражающей то, что происходит в континентальной Европе.

Также он сказал, что изменение системы налогообложения для компаний не имеет никакого отношения к включению Мальты в "зеленый список" ФАТФ.

По материалам Malta Today

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос