News
Введите фразу для поиска...

Сингапур проводит консультации по законопроекту о налоге на прибыль, включающему бюджет 2023 года и другие меры

Минфин Сингапура объявил о начале публичных консультаций по поправкам к закону о налоге на прибыль, который включает в себя налоговые меры, объявленные в Бюджетном заявлении на 2023 год от 14 февраля 2023 года, а также изменения, вытекающие из международных налоговых событий и периодического пересмотра Минфином налоговой системы Сингапура с целью лучшего отражения политических целей и улучшения налогового администрирования.

Среди прочих рассматриваются следующие поправки:

Все услуги по этой теме:

Налогообложение прибыли от продажи иностранных активов, полученной в Сингапуре предприятиями, не имеющими экономического присутствия в Сингапуре. Это делается для приведения налогового режима доходов от продажи иностранных активов в соответствие с руководством Группы по Кодексу поведения ЕС, которое направлено на устранение рисков уклонения от уплаты налогов на международном уровне. Данное изменение соответствует ориентации на закрепление существенной экономической деятельности в Сингапуре.

Также предлагается обязать посредников предоставлять информацию о доходах самозанятых лиц. Это делается для того, чтобы облегчить оценку подоходного налога для самозанятых лиц (например, комиссионных агентов) путем передачи информации о доходах непосредственно от посредников в IRAS. Это также облегчит администрирование схем, охватывающих самозанятых лиц, таких как Workfare Income Supplement, и позволит Правительству быстрее и эффективнее внедрять схемы самозанятых в будущем. Будет принят поэтапный подход к внедрению, основанный на готовности различных отраслей.

Крайний срок подачи комментариев - 30 июня 2023 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос