News
Введите фразу для поиска...

FinCEN предлагает продлить срок предоставления информации о бенефициарах для компаний, созданных в 2024 году

Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN) опубликовало Уведомление о предлагаемых мерах по продлению срока подачи некоторыми компаниями отчетов об информации о бенефициарных владельцах (Beneficial Ownership Information Reporting Deadline Extension for Reporting Companies Created or Registered in 2024).

Предлагаемая поправка предусматривает продление срока подачи информации с 30 до 90 дней для компаний, созданных или зарегистрированных с 1 января 2024 года и до 1 января 2025 года.

По мнению FinCEN, предлагаемое продление срока даст компаниям, созданным или зарегистрированным в 2024 году, дополнительное время для понимания своих нормативных обязательств в соответствии с Правилами отчетности и получения необходимой информации. Кроме того, у них будет дополнительное время для ознакомления с руководством и учебными материалами FinCEN и решения вопросов, которые могут возникнуть в процессе заполнения первых отчетов BOI.

FinCEN настоятельно рекомендует всем заинтересованным сторонам представить свои комментарии к данному документу до 30 октября 2023 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос