News
Введите фразу для поиска...

Испания должна поднять ставки НДС и подоходного налога

И правительство  будет вынуждено увеличить размеры государственных затрат выше, чем они прогнозировались ранее.

Испания должна поднять ставки НДС и подоходного налога
Испания должна поднять ставки НДС и подоходного налога

Правительство Испании намеревается уже в этом году сократить размер  бюджетного дефицита до 5,3% от уровня национального валового продукта и снизить его до 3,0% в 2013 году. Однако, по словам Мигель Фернандеса Ордоньеса, поставленная задача является «необычайно сложной» в своем исполнении в  текущей экономической ситуации и на фоне снижения налоговых сборов в стране.

Мигель Фернандес  Ордоньес также отметил, что уровень безработицы в стране значительно превзошел прогнозы, и государство уже в ближайшее время неминуемо столкнется с необходимостью увеличения размеров финансирования затрат на выплаты социальных и пенсионных пособий населению  Испании.

Для того чтобы Испания могла увеличить  размеры налоговых поступлений в бюджет, управляющий национального банка   счел  необходимым предложить увеличение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) уже до конца текущего года, а не в 2013 году, как предлагалось ранее.  Он также счел нужным ввести механизм перманентного увеличения   НДС и одновременно предложил начать комплексное изучение возможностей  и перспектив увеличения размера подоходного налога в Испании.

В тот же день, 30 мая, Европейская комиссия опубликовала  очередной выпуск своего ежегодного анализа экономической ситуации в Испании, призвав страну к немедленному увеличению размера НДС, что, по мнению экспертов EК, может остановить рост дефицита государственного бюджета Испании.

По материалам PodatiNet

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос