News
Введите фразу для поиска...

Британия нуждается в отдельных стандартах для своих банков

Делать это сегодня, по мнению главы департамента финансовой стабильности в британском ЦБ Эндрю Халдейна (Andrew Haldane) – все равно что «пытаться прикрепить хвост возбужденному ослу» (речь, разумеется, идет о детской игре с нарисованным на стене ослом, а не о настоящем осле).

Сегодня британские банки используют МСФО в качестве основы своей бухгалтерской методологии – только вот оценка кредитоспособности банковских организаций может дать как точный результат, так и ошибочный.Эндрю Халдейн полает, что на данный момент бухгалтерские правила содержат в себе слишком уж много ошибок. Действительно, оценить финансовое состояние с их помощью – все равно что пытаться с завязанными глазами приколоть хвост нарисованному ослу, который к тому же двигается. Такое аналогию он привел в своем интервью изданию Economia.

Все услуги по этой теме:

Финансовый кризис показал, что рисковые активы и нестабильные обязательства смешались на балансах в «очень хрупкую смесь». «Чтобы быть полезными инвесторам, банковские финансовые отчеты должны отражать эту хрупкость, дабы риски можно было оценить. Это призыв к бухгалтерским правилам, которые действительно смогут отражать особый характер банковских активов и обязательств. МСФО, очевидно, с этой задачей не справляются», – сказал Халдейн.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос