News
Введите фразу для поиска...

США, Япония и Швейцария могут пойти на новые налоговые договоренности

21 июня Министерство финансов США выступило с заявлениями, в которых говорится о достижении предварительных договоренностей с Японией и Швейцарией относительно порядка применения Закона о налогообложении зарубежных счетов, который позволит сократить размеры уклонения от уплаты налогов и дать большие  возможности налоговой службе США в получении информации от банков Швейцарии и Японии относительно счетов, которые были открыты американскими налогоплательщиками.

США, Япония и Швейцария могут пойти на новые налоговые договоренности
США, Япония и Швейцария могут пойти на новые налоговые договоренности

Если новые изменения будут воплощены в жизнь, банки Японии и Швейцарии будут обязаны незамедлительно уведомлять непосредственно налоговую службу США об активах всех своих американских клиентов.

Все услуги по этой теме:

Полученная таким образом информация будет в дальнейшем сопоставляться с данными налоговой отчетности конкретного налогоплательщика и, в случае выявления  в ней каких-либо несоответствий, налоговая служба будет инициировать более детальное налоговой расследование.

По мнению экспертов, подобный режим способен  самым значительным образом облегчить работу налоговой службы США в поиске зарубежных активов американских налогоплательщиков.

Предполагается, что заключительные варианты соглашений могут быть подготовлены уже к августу этого года, после чего они будут вынесены на подписание и ратификацию.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить