News
Введите фразу для поиска...

FATCA может повлиять на мировые финансы

Напомним, что FATCA вступил в силу в марте 2010 года и направлен на обеспечение налоговых органов США информацией о зарубежных счетах американских налогоплательщиков или иностранных компаний, в которых американские налогоплательщики владеют значительной долей.

FATCA может повлиять на мировые финансы
FATCA может повлиять на мировые финансы

Неприсоединение к FATCA повлечет для зарубежных финансовых институтов (включающих банки, платежных агентов, попечителей и организации специального назначения) удержание 30% налога у источника на доходы из США.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Fitch Ratings предупреждает, что Закон может создать затруднение финансовым потокам и отдельным операциям. Относительно трансграничных финансовых операций с американскими активами Fitch добавляет, что статус специальных целевых корпораций (special purpose vehicles), определяемый в FATCA, поставит их в центр внимания. Например, речь идет о ситуациях, в которых ноты (notes) могут эмитироваться зарубежными компаниями специального назначения, в то время как движение денежных средств происходит от активов в США. В таком случае корпорации специального назначения рассматриваются как не соблюдающие обязательства FATCA зарубежные финансовые организации, и их внутренние операции могут быть обложены тридцатипроцентным налогом у источника. Это существенно снизит возможности операции по окончательной выплате по нотам их держателям.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос