News
Введите фразу для поиска...

Миллионы в качестве вознаграждения налоговому осведомителю

На состоявшейся 11 сентября пресс-конференции, руководитель Национального центра осведомителей Стефан Кох сообщил о том, что в качестве вознаграждения за переданную информацию и за сотрудничество с налоговым ведомством бывший работник банка UBS Брэдли Биркинфельд получит 104 миллиона долларов США.

Как неоднократно сообщалось ранее, Брэдли Биркенфельд начал сотрудничать с налоговым ведомством США еще в 2007 году и им была передана   детальная информация об американских  клиентах USB, использующих счета данного банка для уклонения от налоговых обязательств в США.

Проведенное  расследование привело к возврату в бюджет США более 5 миллиардов долларов ранее сокрытых налоговых платежей, однако за свое непосредственное участие в налоговых преступлениях USB, Брэдли Биркенфельд получил наказание в виде лишения свободы на 40 месяцев.

В ходе пресс-конференции Стефан Кох, который также является  адвокатом Брэдли Биркенфельда,  подчеркнул, что выплачивая столь высокое вознаграждение Служба внутренних доходов США «… отправила 104 миллиона напоминаний осведомителям  во всех странах мира о том, что сообщать о налоговых преступлениях безопасно, и налоговые власти США готовы платить за это».

Он также подчеркнул, что  международные банки теперь ясно понимают недопустимость соучастия в налоговых нарушениях и должны контролировать  исполнение налоговых обязательств своих клиентов.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить