News
Введите фразу для поиска...

Швейцарская банковская тайна подверглась новым нападкам из-за дела об отмывании денежных средств

Одной из подозреваемых в расследуемом деле является член французской партии «зеленых» Флоренс Ламблин. Французская полиция обнаружила 400 тысяч евро мелкими купюрами в квартире Ламблин и принадлежащих ей сейфах. Она является одной из граждан Франции, подозреваемых в хранении активов на счетах в швейцарских банках с целью их сокрытия от налоговой службы. Полиция имеет основания полагать, что эти средства были получены от незаконного ввоза наркотиков.

Предполагается, что Ламблин могла получить эти средства в качестве комиссии от наркоторговцев за перевод денег из Швейцарии во Францию. Сумма, о которой идет речь, равна примерно 40 миллионам евро.

Все услуги по этой теме:

Адвокат Ламблин утверждает, что его клиентка может быть виновна разве что только в налоговом мошенничестве при переводе назад во Францию 350 тысяч евро из семейного наследства, помещенного на счет в швейцарском банке в 1920 году.

Швейцарские банки, вовлеченные в расследование, пытаются дистанцироваться от подозрений в проявлении недостаточной осмотрительности. Банк HSBC подтвердил, что его сотрудник был замешан в этом деле, но утверждает, что он «активно сотрудничал с властями по этому поводу в течение последних нескольких месяцев».

Это дело может сыграть в пользу противников банковской тайны в Швейцарии, обеспечивая их простым аргументом: уклонение от уплаты налогов приводит к организованной преступности.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить