News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн ратифицировал Конвенцию с Великобританией

Положениями Конвенции об избежании двойного налогообложения между Великобританией и Лихтенштейном предусмотрено освобождение от налога у источника в отношении процентов и роялти, при условии, что получатель является резидентом Договаривающегося государства и обладает фактическим правом на такой доход.

Лихтенштейн ратифицировал Конвенцию с Великобританией
Лихтенштейн ратифицировал Конвенцию с Великобританией

Что касается дивидендов, то предусмотрено также освобождение от налога у источника, при соответствии получателя аналогичным названным условиям.

Все услуги по этой теме:

Однако ставка налога у источника не превысит 15%, если бенефициарный собственник  дивидендов представляет собой пенсионную структуру (a pension scheme), где дивиденды выплачиваются из прибыли (включая доход от прироста капитала), извлекаемой прямо или косвенно от использования недвижимого имущества через инвестиционную структуру (an investment vehicle), осуществляющую ежегодное распределение большей части такой прибыли, и чей доход от недвижимого имущества освобожден от налогообложения.

Конвенция содержит положения об обмене налоговой информацией и помощи в сборе налогов в соответствии с признанными стандартами ОЭСР.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить