News
Введите фразу для поиска...

Кипр: новая политика

Правительство Республики сняло все ограничения в отношении прямых иностранных инвестиции в Республику Кипр.

В результате этого:

Все услуги по этой теме:

a. Иностранные физические и юридические лица, например граждане России, компании, зарегистрированные на БВО или Багамах, имеют право учредить кипрскую компанию, управление деятельностью которой будет осуществляться на Кипре или из Кипра, и для этого им не понадобится получать лицензию согласно Закону о свободном движении капитала № 115 (I) / 2003. До 1-го октября такие лицензии выдавались Центральным Банком Кипра. (Физические лица – граждане ЕС, а также юридические лица, учрежденные на территории стран-членов ЕС, не считаются иностранцами, они могли и могут осуществлять прямые инвестиции на Кипр без специальной лицензии. Теперь иностранцы получили в этом отношении те же права, какими пользуются киприоты и граждане ЕС).
b. Теперь Центральный Банк Кипра не участвует в процессе регистрации кипрских компании, Реестр Компании осуществляет регистрацию напрямую, без каких-либо предварительных условий или Лицензии. Было отменено требование предоставления банковских рекомендаций. Те заявления о регистрации, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Центральном Банке, проверяться не будут, и регистрация будет осуществлена напрямую Реестром Компаний.
c. Все требования, предъявляемые иными законодательными актами, например Законом об иммиграции в отношении получения работы на Кипре, или законами о приобретении имущества, по-прежнему останутся в силе, и все предписания этих законов должны выполняться.

Таким образом, теперь Вы можете зарегистрировать компанию на Кипре без предоставления банковских рекомендации и получения лицензии Центрального Банка. Кроме того, не требуется предварительного одобрения Центрального Банка Кипра для передачи акций Международных коммерческих компаний (IBC), контролируемых иностранцами, или для решению иного подобного вопроса. Однако для осуществления проверки благонадежности клиента юристам, осуществляющим регистрацию компании, все равно необходимо предоставить некоторые документы и информацию, включая копию паспорта, адреса и иные данные бенефициарных владельцев учреждаемой компании.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос