News
Введите фразу для поиска...

Швейцария как ведущий центр по управлению богатством

«В Швейцарии есть банки, специализирующиеся на управлении богатством, которые являются столпом рыночного позиционирования в индустрии, все больше ориентированной на раскрученные бренды. Путь к успеху и, соответственно, к прибыли - в соединении традиций и предприимчивости».

В последнем докладе проводится оценка положения Швейцарии среди других юрисдикций, отличительных особенностей швейцарских банков, специализирующихся на управлении богатством, и выбранных страной стратегических ответов на угрозы и возможности индустрии.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Имея под своим управлением 9.1% мировых активов, Швейцария занимает место в тройке ведущих мировых центров по управлению богатством, вместе с США и Великобританией.

Кроме того, Швейцария является мировым лидером в оффшорном приват-банкинге - ее доля рынка составляет 27%. Крупнейшие банки страны, UBS и Credit Suisse, находятся среди ведущих в мире фирм по управления богатством.

В докладе также рассматривается воздействие экономического и финансового кризиса на юрисдикцию. Исследование, проведенное Ассоциацией Швейцарских Банкиров, выявило, что: мировое богатство выросло с 99.6 трлн. USD в 2006 году до 109.5 трлн. USD в 2007 году; активы, содержащиеся у приват-банкиров в оффшорах, составляют 7.3 трлн. USD; совокупные активы физлиц с высоким уровнем доходов в 2007 году составили USD40.7 трлн. USD.

В конце 2007 года активы, находящиеся под управлением в Швейцарии, достигли 5.4 трлн. CHF, что более чем в десять раз превышает ВВП страны. Из-за тенденции рынка на понижение эта сумма к концу октября 2008 года снизилась до 4.1 трлн. CHF. В 2007 году активы, находящиеся под управлением, выросли на 8%. Совокупные мировые активы, находящиеся под управлением в Швейцарских банках, оцениваются в 10 трлн. USD.

Из-за турбулентности финансовых рынков 2007 год не был столь же прибыльным, как рекордные годы 2005 и 2006. Отношение себестоимости к доходу выросло с 59% в 2006 году до 65.8%, а прибыль после налогообложения на акционерный капитал упала с 21.5% в 2006 году до 6.8%. Предполагается, что из-за финансового кризиса в 2008 году доходность будет существенно ниже.

Швейцарские менеджеры по управлению богатством представляют собою широкий спектр величин и бизнес-моделей. Швейцарские менеджеры по управлению богатством, особенно крупные банки, агрессивно расширяли свое международное присутствие. Количество отделений за границей и количество персонала за границей выросло до 317 и 130 соответственно. Стоимость зарубежных инвестиций за последние 10 лет выросла в 6 раз до почти 87 млрд. CHF в конце 2007 года.

Стоимость инвестиций иностранных банков в Швейцарии в 2007 году выросла на более 10% до 36 млрд. CHF. Это показывает, что банки по-прежнему используют Швейцарию для усиления своей клиентской базы и операций. Швейцария как центр по управления богатством по-прежнему символизирует надежность, конфиденциальность и ноу-хау.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос