News
Введите фразу для поиска...

Швейцария наносит ответный удар по ОЭСР

Швейцария уже заблокировала взнос в бюджет в размере 180 000 USD и рассматривает отсрочку уплаты вступительного взноса в размере 8.65 млн. USD. Сумма 180 000 USD была предназначена для расширения работы ОЭСР с развивающимися экономиками, в том числе, с Китаем и Индией, а это считалось одной из самых важных инициатив Гурриа. Дальнейшее применения Швейцарией своего права вето обсуждались в швейцарском парламенте с целью подрыва подобных важных инициатив, а центральное место в этих обсуждениях отводились праву вето на переизбрание Гурриа в 2011 году.

В прошлую субботу в радио-интервью Президент Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц преуменьшил значение предложений по подрыву работы ОЭСР швейцарским вето, но, в то же самое время, он заявил о своем желании создать коалицию других стран, также находящихся в «сером списке» ОЭСР (страны, еще не осуществившие свои обязательства по налоговым стандартам ОЭСР) с целью того, чтобы помешать ОЭСР действовать «за их спинами». Эта коалиция была замечена в действии, когда Бельгия, Люксембург и Австрия присоединились к Швейцарии в ветировании бюджетных взносов в прошлый понедельник.

Все услуги по этой теме:

Тем временем, Швейцария готовит подписание 14 новых соглашений со странами-участницами ОЭСР, составленных по образцу Типовой конвенции ОЭСР. Первыми станут соглашения с Польшей, Японией и США.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос