News
Введите фразу для поиска...

Власти Франции предпримут «ответные меры» в отношении оффшорных зон

Санкции, применение которых планируется с начала 2010 года, коснутся лишь тех стран, которые числятся в «сером списке» государств, недостаточно сотрудничающих с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Также в прицел французских налоговиков попадут те оффшорные зоны, которые не заключат двусторонних соглашений по обмену информацией фискального характера.

В заявлении Минфина отмечается, что подобная позиция непосредственно вытекает из итоговых решений саммита G20, состоявшегося 24-25 сентября в Питтсбурге. Среди предполагаемых Парижем мер фигурирует, в частности, увеличение обложения средств, переводимых из Франции в страны налогового рая. При этом верхняя планка таксации не уточняется. Также предприятия могут быть лишены возможности снижения налогового бремени в случае вкладывания средств в оффшорные зоны, числящиеся в «сером списке».

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Благодаря нажиму мировых держав, и не в последнюю очередь Франции, многие «налоговые оазисы» по всему миру объявили о принятии новых правил игры, выработанных ОЭСР. Таким образом, к марту 2010 года - дате, определенной на саммите G20, «серый список» организации уже не будет столь впечатляющим, как в апреле этого года. После публикации перечня из него уже успели выйти Швейцария, Монако, Люксембург и другие «бастионы банковской тайны».

По материалам ИТАР-ТАСС

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос