News
Введите фразу для поиска...

ФАТФ довольна антиотмывочным режимом Швейцарии

Недавно Швейцария отправила ФАТФ отчет, в котором изложила меры, предпринятые со времени последнего анализа ФАТФ, проведенного в 2005 году. Эти меры включают пересмотр Закона о борьбе с отмыванием денег, а также усиление профилактических мер и структуры надзора за финансовым рынком. В результате 14 октября 2009 года ФАТФ решила завершить международный мониторинг Швейцарии.

В будущем в Швейцарии будут проводиться только упрощенные проверки (раз в два года). В рамках таких проверок, начиная с октября 2011 года, Швейцария должна будет представлять регулярные отчеты о развитии своей системы по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. В этом качестве Швейцария займет место среди первых стран, которые подвергнутся проверкам по упрощенной схеме, наряду с Италией, Норвегией и Великобританией.

Все услуги по этой теме:

Тем не менее ФАТФ отметила, что недостатки остаются, особенно это относится к эффективности системы сообщения о подозрительных транзакциях и прозрачности в отношении акций на предъявителя. Также это относится к внедрению международных стандартов по замораживанию активов, принадлежащих террористам.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос