News
Введите фразу для поиска...

UBS ждет решения Парламента

В частности, на прошлой неделе консервативная Народная партия (SVP) поменяла свою позицию от прежнего непреклонного неприятия передачи, и объявила, что поддержит законопроект, чтобы предотвратить введение налога на бонусы швейцарских банкиров после того, как их конкуренты (социал-демократическая партия) заявили, что поддержат передачу в обмен на соглашение по этому налогу.

Хотя передача сведений будет сигнализировать о значительном ослаблении швейцарского законодательства о банковской тайне, она предотвратит дальнейшую отрицательную реакцию против Швейцарии со стороны властей США, но, вероятно, вызовет огромное количество подобных запросов от других стран. Эксперты считают, что привлекательность Швейцарии как центра приватных банковских услуг не будет значительно снижена таким развитием событий, если Парламент примет законопроект. Они отмечают, что Швейцария как финансовый центр продолжать привлекать вкладчиков даже после предложенного ослабления режима банковской тайны.

Все услуги по этой теме:

В августе 2009 года UBS, согласился уплатить штраф в размере 780 млн USD, а также согласился обсудить передачу сведений по 4450 счетам американской налоговой (Первоначально речь шла 52 тысячах имен). 31 марта 2010 года в ходе переговоров с Правительством США Правительство Швейцарии согласилось внести изменения в соглашение об избежании двойного налогообложения с США, чтобы позволить обмен налоговой информацией в случаях вопиющего уклонения от налогов. Это изменение облегчит передачу американским властям налоговых сведений о владельцах банковских счетов с наибольшей налоговой задолженностью, но сначала оно должно быть утверждено швейцарским Парламентом в июне.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос