News
Введите фразу для поиска...

США стимулируют возвращение капитала налоговыми льготами

В сообщение для прессы, опубликованном 6 октября, сенаторы Джон МкКейн и Кай Хаган объявили о том, что ими вынесен на рассмотрение Сената США новый билль, принятие которого позволит значительно сократить налоговые обязательства американских компаний, возвращающих в страну прибыль от деятельности дочерних компаний и других операционных отделений за рубежом.

США стимулируют возвращение капитала налоговыми льготами
США стимулируют возвращение капитала налоговыми льготами

Сенаторами была предложена временная репатриационная программа, которая, по их мнению, может стать частью общих законодательных изменений, направленных на оздоровление экономического климата в США. Согласно положениям предлагаемого билля, прибыль американских компаний, возвращаемая ими в США от деятельности их зарубежных отделений, будет облагаться налогом по ставке 8,75%, в отличие от ныне действующей ставки, равной 35%. Как заявил Джон МкКей, такие меры позволят собрать в бюджет страны дополнительные налоговые поступления в размере не менее 1,4 триллионов долларов (46 триллионов рублей).

Все услуги по этой теме:

В соответствии с условиями программы, компании могут получить и дополнительные налоговые скидки в случае, если репатриированные прибыли будут затрачены на создание новых рабочих мест в США. К примеру, увеличение фондов заработной платы такими компаниями на 10% вызовет снижение налогового бремени по возвращенным в США капиталам до ставки равной 5,25%.

Одновременно билль предусматривает введение механизмов, направленных на недопустимость для таких компаний снижения количества занятого в США персонала, и за каждого уволенного в ходе действия программы работника к их совокупной прибыли будет добавлено 70 тысяч долларов.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить