News
Введите фразу для поиска...

Банкам Швейцарии предложено добровольно сотрудничать с налоговой службой США

Средства массовой информации Швейцарии в прошедшие выходные активно обсуждали полученное 16 декабря рядом банков страны предложение налоговой службы США согласиться до 20 декабря на добровольное раскрытие информации об американских клиентах банков в обмен на отказ американской стороны от судебного преследования этих банков в связи с их возможным участием в делах, связанных с уклонением от уплаты налогов налогоплательщиками США.

В случае своего согласия, банки должны будут предоставить американским налоговым органам полное содействие в следственных процессах, начатых в отношении американских граждан, которые предположительно использовали счета в ряде банков Швейцарии для сокрытия своих активов. В числе прочего, банки должны будут передать копии всей своей переписки с такими клиентами, включая документы, созданные только для внутрибанковского пользования, записи и расшифровки телефонных переговоров, а также переписку с третьими лицами по вопросам, относящимся к данным клиентам.

Все услуги по этой теме:

Банки также должны будут раскрыть схемы и методы работы, созданные ими специально для клиентов из США.

Налоговые органы США настаивают на раскрытии банками имен своих сотрудников, которые находились в непосредственном контакте с такими клиентами, при этом, частным лицам будет предоставлен иммунитет от судебного преследования в США.

Эксперты предполагают, что помимо раскрытия требуемой информации, банкам также будет предложено добровольно оплатить штрафные санкции в США за свое участие в механизмах ухода от уплаты налогов, но размер и форма таких штрафных санкций не будут раскрыты до непосредственного заключения соглашения.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить