News
Введите фразу для поиска...

Гонконг подписал соглашение с Джерси и Мальтой

Одной из популярнейших среди российского бизнеса низконалоговых юрисдикций (бывшим офшором по ранее действовавшему списку ОЭСР), входящей в число Нормандских островов (Channel Islands), находящихся под контролем Короны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (является Коронным владением UK).

Гонконг подписал соглашение с Джерси и Мальтой
Гонконг подписал соглашение с Джерси и Мальтой

В соответствии с Соглашением между Гонконгом и Джерси дивиденды и проценты не подлежат обложению налогом у источника, а налог у источника по роялти не должен превышать 4%.

Все услуги по этой теме:

Ранее, 8 ноября 2011 года Гонконг подписал соглашение об избежании двойного налогообложения с Мальтой (является одним из последних государств-членов ЕС применяющих импутационную систему налогообложения прибыли).

В соответствии с Соглашением между Гонконгом и Мальтой дивиденды и проценты (при соблюдения требования к фактическому/бенефициарному собственнику) не подлежат обложению налогом у источника, а налог у источника по роялти не должен превышать 3%.

Гонконгом за последние три года предприняты значительные меры по расширению своей сети соглашений об избежании двойного налогообложения для повышения конкурентоспособности своей налоговой системы по отношению к своему основному конкуренту в Азии – Республике Сингапур (имеет более 65 соглашений, включая соглашение с Россией).

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить