News
Введите фразу для поиска...

Великобритания обвиняет PwC в содействии уклонению от налогов

Британские власти опубликовали доклад, в котором обвиняют одну из крупнейших мировых аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers в содействии в уклонении от уплаты налогов транснациональным корпорациям.

Великобритания обвиняет PwC в содействии уклонению от налогов
Великобритания обвиняет PwC в содействии уклонению от налогов

По данным газеты The Independent, в докладе говорится, что PwC вводила (власти) в заблуждение по поводу своего содействия сотням фирм в выведении миллионов налоговых поступлений через офшоры. Активное продвижение некоторым из клиентов схем, основанных на выведении прибыли в Люксембург через внутрифирменные ссуды, является ничем другим, кроме как содействием в уклонении от уплаты налогов в промышленных масштабах.

Все услуги по этой теме:

Также издание сообщает, что счетная комиссия Палаты общин британского парламента начала расследование в отношении PwC после утечки в ноябре прошлого года 548 сообщений из переписки компании и налоговых ведомств Люксембурга.

Пока не решено, какие меры будут приняты в отношении PricewaterhouseCoopers. Предполагается, что на законодательном уровне будет введен кодекс поведения консультантов по налогам, а также будут прописаны штрафы за его нарушение.

По материалам ТАСС

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить