News
Введите фразу для поиска...

Швейцарские банки будут открывать счета по интернету

Банк UBS одним из первых банков Швейцарии воспользуется разрешением идентифицировать клиента по видео и в режиме онлайн.
 
Такие законодательные изменения вступили в силу с 18 марта: принят новый циркуляр Федеральной администрации по контролю за финансовыми рынками (FINMA), позволяющий финансовым посредникам устанавливать отношения с новым клиентом во время видеоконференции. Такой способ интервью приравнивается документом к личной встрече с банковским клерком.

Согласно установленным требованиям, желающие открыть счет в UBS по интернету должны проживать в Швейцарии и быть старше 15 лет. Загрузив приложение, потенциальный клиент выбирает интересующее его предложение и вносит личные данные. Дальнейшая проверка происходит в режиме видеоконференции с сотрудником Центра по обслуживанию клиентов (Customer Service Center). После собеседования клиент получает по электронной почте документы, которые ему остается подписать и отправить в банк уже обычной почтой (согласно действующему законодательству, «живая» подпись необходима для получения кредитной карты, которая входит в предложения по банковскому обслуживанию).
 
Скоро станет возможно открыть счет таким образом и в других швейцарских банках. А через какое-то время, надеемся, и не только для граждан Швейцарии…

Все услуги по этой теме:

По материалам Наша газета

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос