News
Введите фразу для поиска...

Сингапур ужесточает правила налоговой отчетности

Министерство финансов Сингапура объявило о намерении ужесточить правила налоговой отчетности для транснациональных корпораций. Данный шаг осуществляется в рамках присоединения к системе глобальной имплементации мер против размывания налоговой базы и вывода прибыли (BEPS).

Сингапур ужесточает правила налоговой отчетности
Сингапур ужесточает правила налоговой отчетности

Требования о межстрановой отчетности (Country-by-CountryReporting – CbCR) будут применяться к транснациональным корпорациям, структуры которых учреждены в Сингапуре и чей совокупный оборот превышает 1,125 миллиарда сингапурских долларов. Соответствующие правила будут действовать в отношении финансового периода таких корпораций, начинающегося с или после 1 января 2017 года.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Корпорации будут подавать отчетность по образцу, разработанному ОЭСР, в налоговый орган Сингапура в течение 12 месяцев со дня окончания их финансового года.

При подготовке отчетности корпорация должна будет раскрыть данные о своих доходах, прибыли и налогах, уплаченных в каждой стране, где она ведет деятельность. Мера направлена против практик, применяемых международными предприятиями для выведения прибыли в юрисдикции, где такие предприятия не проявляют экономической активности, но где могут уплачивать налоги по ставкам ниже, чем в юрисдикциях, где они фактически осуществляют бизнес.

Вице-премьер-министр Сингапура Тарман Шанмугаратнам объявил, что страна намерена сотрудничать с международным сообществом в борьбе с искусственным выводом прибыли и активно участвовать в процессе оценки имплементации стандарта BEPS другими странами, чтобы обеспечить одинаковые «правила игры» для всех юрисдикций.

По материалам Tax Today

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос