News
Введите фразу для поиска...

Великобритания расширяет сеть обмена информацией о бенефициарах

На сегодняшний день в список стран, готовых делиться с Великобританией информацией о бенефициарах, уже внесены четыре изменения. С июня по август 2016 года к странам, готовым предоставлять британской налоговой сведения о бенефициарах своих организаций, присоединились Индия, Колумбия, Чили, Молдова и Гернси.
 
Гернси не оказалось в первоначальной редакции списка, и правительство территории взяло таймаут для обсуждения деталей реализации обмена информацией о бенефициарах с Великобританией. Но в июле заместитель главного министра Гернси Линдон Тротт заявил об обмене нотами с Великобританией в отношении такого обмена.
 
Тротт отметил, что система регулирования, включающая в себя обязанность поставщиков корпоративных услуг собирать и хранить информацию о бенефициарных собственниках, поможет создать реестр бенефициаров, содержащий точную и актуальную информацию. По его словам, Гернси является мировым лидером стандартов регулирования финансовых и корпоративных услуг, и юрисдикция готова делиться своим опытом в этой сфере с мировым сообществом.
 
В действующую редакцию  списка стран, согласных на взаимный обмен информации о бенефициарах, входит уже 45 юрисдикций, включая саму Великобританию.
 
По материалам Tax Today

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос