News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды начали преследование своих граждан, скрывающих деньги в швейцарских банках

По сообщению газеты AD, служба финансовой разведки налоговых органов Нидерландов (FIOD) получила из анонимного источника данные о том, что 3.800 голландцев скрывают активы и сбережения на банковских счетах в Швейцарии. На основе этой информации FIOD развернула международное преследование голландских неплательщиков налогов.
 
По заявлению налоговых органов, сведения об активах, скрываемых на швейцарских банковских счетах, можно сравнить с «Панамским архивом». Все счета эти находятся в одном швейцарском банке, название которого власти Нидерландов отказались сообщить.   
 
Совместно с органами ряда стран 30 марта были проведены рейды в Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Германии, Великобритании и Франции. В ходе которых были конфискованы картины, золотые слитки, наличные деньги, банковские счета и недвижимость на миллионы евро. Два человека были арестованы по подозрению в уклонении от уплаты налогов путем сокрытия активов.
 
Анонимный источник также предоставил голландским властям информацию о тысячах подозрительных счетов, не связанных с голландскими клиентами. Правительство Нидерландов передало эту информацию органам соответствующих стран.
 
Глава FIOD, Ханс Ван дер Влист, рассказал AD, что за этим обязательно последуют и другие меры.
 
По материалам NLTIMES

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос