News
Введите фразу для поиска...

Кипр пересмотрит Гражданство за инвестиции

В кипрских СМИ появилась информация о том, что правительство действительно намерено пересмотреть условия программы «гражданство за инвестиции». Одной из мер может стать ограничение числа людей, которым выдаются  разрешения на предоставление гражданства в обмен на инвестиции.
 
На сегодняшний день Кипр выдал 1 360 паспортов инвесторам, что принесло стране около 4 млрд. евро.
 
Еще одной мерой может стать возможный запрет на рекламирование данной программы крупными застройщиками.
 
Кроме того, будет сделан еще ряд менее масштабных шагов, которые помогут привести кипрскую программу в соответствие ее европейским аналогам: к  примеру, заявитель должен будет инвестировать как минимум 5 млн. евро, 75% которых должен составлять «первичный капитал», в проект, который создаст по крайней мере 80 рабочих мест или как минимум 50 позиций с совокупным окладом более 1 млн. евро. Или вложить 1 млн. евро в исследования и разработки. Сейчас можно просто приобрести недвижимость на сумму 2 млн. евро.
 
По словам министра финансов Хариса Георгиадиса, выдаваемые Кипром паспорта не превышают 0,3% от общего числа паспортов, выданных другими странами ЕС. Он также отмечает, что гражданство дается только тем, кто имеет реальные связи с Кипром, такие как постоянный вид на жительство здесь и значительные инвестиции.
 
По материалам Successful Business

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос