News
Введите фразу для поиска...

Евросоюз скорректировал черный список офшоров  

Евросоюз скорректировал список несотрудничающих по вопросам налогообложения юрисдикций: из списка удалены Бахрейн, Маршалловы Острова и Сент-Люсия и добавлены Багамские Острова, Сент-Китс и Невис и Американские Виргинские острова.

Евросоюз скорректировал черный список офшоров  
Евросоюз скорректировал черный список офшоров  

Список ЕС содержится в Приложении I к заключению, опубликованному Европейским советом 5 декабря 2017 года. В Приложении II указан ряд других юрисдикций, которые обязались реформировать свою налоговую политику и за которыми будет установлено наблюдение.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

С момента первой публикации списка 5 декабря 2017 года Бахрейн, Маршалловы острова и Сент-Люсия приняли на себя обязательство на высоком политическом уровне выполнить требования ЕС. По результатам оценки экспертами данных обязательств Совет решил перевести эти три юрисдикции из первого списка во второй. За выполнением ими взятых на себя обязательств будут пристально следить.

При первой публикации списка Европейский совет согласился отложить проведение проверки налоговых систем юрисдикций Карибского бассейна, которые пострадали от урагана в сентябре 2017 года. Процесс возобновился в январе 2018 года, когда были разосланы письма о необходимости выполнения требований ЕС. В результате этого в список Приложения I попали Багамы, Сент-Китс и Невис, а также Американские Виргинские острова, поскольку данные территории не приняли на себя обязательства на высоком политическом уровне в ответ на все требования ЕС.

В то же время Европейский совет принял решение добавить во второй список Ангилью, Антигуа и Барбуду, Британские Виргинские острова и Доминику, так как они обязались исправить недостатки, указанные им ЕС. Данные обязательства были оценены экспертами ЕС, и за их выполнением будут внимательно следить.

В отношении восьмого карибского государства, о-вов Теркс и Кайкос, процедура еще не завершена, они должны до 31 марта 2018 года подтвердить на высоком политическом уровне свою готовность выполнить требования ЕС.

По материалам European Council

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос