News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР обновила перечень стран, участвующих в обмене финансовой информацией в рамках CRS

5 апреля ОЭСР опубликовала данные о новых странах, участвующих во взаимном автоматическом обмене финансовой информацией в рамках Многостороннего соглашения об автоматическом обмене финансовой информацией (CRS MCAA). Перечень действующих двухсторонних соглашений по автоматическому обмену финансовой информацией можно посмотреть на сайте ОЭСР. Очередное обновление ожидается в мае этого года.
 
Для России в этой редакции тоже были изменения: 15 марта 2018 года было активировано соглашение между Российской Федерацией и Австрией.
 
Также ОЭСР опубликовала вторую редакцию Common Reporting Standard Implementation Handbook (Руководство по внедрению CRS), предназначенное для представителей органов власти и финансовых институтов, и содержащее практический обзор CRS для финансовых институтов и общественности в целом.
 
Внесены  дополнительные разъяснения в отношении особенностей правовой базы в рамках CRS, аспектов защиты данных, ИТ и административных требований, а также мер по соблюдению требований CRS, а также в Руководство были включены ответы на часто задаваемые вопросы по CRS (CRS FAQs).
 
По материалам OECD

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос