News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР обновила документ — Руководство по пострановой отчетности

ОЭСР выпустила дополнительное Руководство в помощь налоговым службам и международным организациям с внедрением пострановой отчетности в рамках Плана противодействия размытию налоговой базы и перемещению прибыли (BEPS). В списке из 15 в рамках Плана этот пункт идет под номером 13.

ОЭСР обновила документ — Руководство по пострановой отчетности
ОЭСР обновила документ — Руководство по пострановой отчетности

В документе содержатся вопросы и ответы по теме дивидендов и числу сотрудников, которые необходимо раскрывать отдельно по каждой стране, участвующей в пропорциональной консолидации при подготовке консолидированной финансовой отчетности. По мнению представителей ОЭСР, хотя п.13 предполагает исключение дивидендов, поступающих от других организаций в составе группы, из выручки, данный пункт при этом не очень четко объясняет, нужно ли при этом исключать дивиденды от других организаций в составе группы из прибылей или убытков до налогов. И ОЭСР беспокоится, что разные страны могут выбрать разные подходы.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Руководство предоставляет в этом плане относительную гибкость: если учетные стандарты позволяют организации в составе международной группы включить свою долю в выручке другой организации в состав прибыли до уплаты налогов при подготовке индивидуальной отчетности, и эта доля включена в состав консолидированной прибыли до налогов, то этот факт нужно также отразить в отдельной таблице с информацией по юрисдикциям.

Также в Руководстве теперь прямо указывается, что если финансовые данные по организациям-участникам отражаются на пропорциональном базисе, то и данные по сотрудникам организации-участника также должны раскрываться пропорционально.

По материалам GAAP.RU

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос