News
Введите фразу для поиска...

Кипр меняет программу гражданства за инвестиции

13 февраля этого года Кабинет министров Кипра принял ряд изменений в программе гражданства за инвестиции. На этой неделе утвержденные правки были официально опубликованы, изменения вступят в силу с 15 мая 2019 года.


Законодатели убрали возможность инвестирования и гособлигации Кипра.


Изменился срок необходимого владения недвижимостью до 5 лет (ранее было – 3 года). Речь идет о периоде времени, по истечении которого можно продать недвижимость без потери гражданства.


Появился невозвратный взнос в размере 150 000 EUR, половина которого идет в Фонд исследования и разработок, а другая половина - на финансирование программ строительства доступного жилья.


Стоимость недвижимости для целей приобретения программы увеличилась до 2,5 миллионов EUR для тех заявителей, которые приобретают недвижимость на вторичном рынке, и которая ранее использовалась для получения гражданства.


Кроме того, если заявитель ранее получил отказ на заявление по оформлению гражданства в каком-то другом государстве-члене ЕС, то он уже не сможет участвовать в инвестиционной программе гражданства Кипра.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос