News
Введите фразу для поиска...

ФНС подвела первые итоги международного автоматического обмена

На сегодняшний день 58 юрисдикций передали данные российских граждан о счетах, трастах и незадекларированных доходах. Среди этих юрисдикций есть и низконалоговые: Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Гибралтар, Маврикий острова Теркс и Кайкос и другие.
 
«Это совершенно новый уровень налоговой прозрачности. Если раньше нужно было делать запрос в компетентный орган иностранной юрисдикции, то теперь информация о наличии зарубежного счета у конкретного налогоплательщика сама поступает и доступна по нажатию кнопки», — прокомментировал РБК заместитель главы ФНС Алексей Оверчук.

В течение этого года Налоговая служба планирует сравнить полученные сведения с уже имеющимися в ее распоряжении данными. «Мы уверены, что 80–85% полученной информации нас не удивит, потому что мы и так знаем о налогоплательщиках очень много. 10–15% — на такую долю выявляемых несоответствий мы рассчитываем», — рассказал РБК начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС Дмитрий Вольвач.

Все услуги по этой теме:
Налоговые последствия КИК.
Хотите проконсультироваться с адвокатом?
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Более подробную информацию - число резидентов со счетами за рубежом и количество контролируемых ими компаний - ФНС не разглашает.

По материалам РБК

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос