News
Введите фразу для поиска...

BVI внесли поправки в Закон об экономическом присутствии, касающиеся BOSS

Британские Виргинские острова выпустили нормативный акт - SI 2019 Statutory Instrument No. 41, Economic Substance (Companies and Limited Partnerships) Act, 2018 (опубликован в The Gazette 28.06.2019 г.), который продлил сроки статьи 16 Закона об экономическом присутствии.

Статья 16 вносит изменения в Закон о BOSS (Beneficial Ownership Secure Search System Act, 2017). Этот раздел вступит в силу 1 октября 2019 года. На компании, подпадающие под действие законодательства в отношении  соответствующих видов деятельности и операционной модели бизнеса, налагаются дополнительные требования по годовой отчетности.

Все услуги по этой теме:

В нашей новости по срокам выполнения требований об экономическом присутствии,  была допущена неточность: сроки были перенесены  для поправок в Закон с BOSS, а сроки, касающиеся economic substance, остаются в силе.

После вступления в силу статьи 16, 1 октября 2019 года, все юридические лица на Британских Виргинских островах должны предоставить зарегистированным агентам соответствующую информацию:

  • определиться с тем, являются ли они налоговыми резидентами БВО или хотят ими стать;
  • провести  классификацию своих компаний в зависимости от вида экономической деятельности;
  • определить даты начала и окончания своих финансовых периодов; и
  • выполнить меры для прохождения «теста на экономическое присутствие» в отношении соответствующей деятельности, которой они занимаются, если они претендуют на налоговое резидентство на БВО.

Информация будет передана зарегистрированным агентом в систему BOSS BVI.

Что касается принятия Кодекса об экономическом присутствии (Economic Substance Code),  то пока информации об этом нет. Но мы следим за событиями

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос