News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР признала, что БВО успешно выполняют Стандарт о существенных видах деятельности

Международный финансовый центр БВО (BVI Finance) с удовлетворением отметил сообщение Форума ОЭСР по борьбе с негативной налоговой практикой (OECD Forum on Harmful Tax Practices, FHTP) о том, что внутреннее законодательство Британских Виргинских островов соответствует Стандарту о существенных видах деятельности, введённому в ноябре 2018 года.

Данный стандарт требует, чтобы деятельность, приносящая основной доход (для определённых сфер коммерческой деятельности), велась квалифицированными работниками, и  юрисдикция осуществляла операционные расходы.

Все услуги по этой теме:

Проверка со стороны ОЭСР последовала после того, как на БВО вступил в силу Закон об экономическом присутствии (для компаний и товариществ с ограниченной ответственностью) в декабре 2018 года. Начиная с октября 2019 года, компании, которые занимаются соответствующей деятельностью, являются налоговыми резидентами БВО и зарегистрированы на БВО, должны будут предоставлять отчёты о своей деятельности  в соответствии с требованиями Закона.

Форум по борьбе с негативной налоговой практикой продолжит ежегодный процесс мониторинга, начиная с 2020 года, в рамках которого будут оценены изменения в законодательстве БВО, а также введение защитных мер и мер принудительного исполнения.  

Комментируя сообщение ОЭСР, Элиз Донован, Директор Международного финансового центра БВО, сказала: «Мы приветствуем экспертную оценку наших новых требований в отношении экономического присутствия со стороны ОЭСР. Это значительный позитивный результат, которому предшествуют месяцы кропотливой работы Нила Смита и его команды по подготовке и принятию законов, которые соответствуют требованиям об экономическом присутствии, и это демонстрирует ценность БВО для глобальной экономики. Британские Виргинские острова продолжают сотрудничество и готовы соответствовать стандарту по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и перемещению прибыли (BEPS). Мы всегда были готовы соответствовать  мировым стандартам и превосходить их, поэтому нам приятно, что наш инициативный подход был отмечен в отчёте ОЭСР».

По материалам BVI Finance

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос