News
Введите фразу для поиска...

FASAB пояснил начисления резервов на потери по дебиторской задолженности

Учет резервов на потери по дебиторской задолженности не является списанием задолженности, как разъяснено в опубликованном бюллетене.

FASAB пояснил начисления резервов на потери по дебиторской задолженности
FASAB пояснил начисления резервов на потери по дебиторской задолженности

Федеральный консультативный совет по стандартам бухгалтерского учета (FASAB) выпустил технический бюллетень для правительственных организаций, в котором разъясняется применение стандарта по начислению резервов на потери по дебиторской задолженности, а также соответствующих стандартов для их признания и представления в финансовой отчетности.

Все услуги по этой теме:

В техническом бюллетене 2020-1 «Пособие по убыткам для внутригосударственной дебиторской задолженности» поясняется, что признание убытков в соответствии с пунктом 40-52 Положения о федеральных стандартах финансовой отчетности 1 «Учет отдельных активов и обязательств» (SFFAS 1) применяется не только по внутригосударственной дебиторской задолженности, но и по долгам от негосударственных юридических лиц.

Учет резервов на потери по дебиторской задолженности не является ее списанием, как разъяснено в опубликованном бюллетене. Данный метод учета предполагает, что организация признает дебиторскую задолженность как подлежащую к возврату, но представление ее суммы в финансовой отчетности должно быть отражено за вычетом суммы резерва на потери.

Согласно бюллетеню, резерв, признанный в финансовой отчетности отчитывающейся организации, не меняет полномочий основных законодательных органов по взысканию дебиторской задолженности по оплате от другой межправительственной организации.

Исполнительный директор FASAB, Моника Валентай, заявила, что технический бюллетень 2020-1 поможет устранить любую неопределенность, которая могла существовать в отношении признания убытков по внутригосударственной дебиторской задолженности.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос