News
Введите фразу для поиска...

Люксембург меняет законодательство по CRS и FATCA

20 февраля 2020 года в парламент страны был представлен проект закона, который вносит изменения, касающиеся CRS ("Общий стандарт отчетности") и FATCA ("Закон о налогообложении зарубежных счетов").

Люксембург меняет законодательство по CRS и FATCA
Люксембург меняет законодательство по CRS и FATCA

Изменения достаточно важные, и в случае их несоблюдения финансовыми учреждениями Люксембурга, которые представляют отчетность, могут привести к дополнительным обязательствам и единовременным штрафам. Если парламент их примет, то нововведения вступят в силу с 1 января 2021 года.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Вводится обязательное представление даже «нулевого» отчета финансовым учреждением до 30 июня года, следующего за окончанием календарного года, к которому относится информация.

Финансовые учреждения Люксембурга должны хранить (в течение 10 лет) записи о предпринятых мерах и любых доказательствах, на которые опираются при выполнении процедур отчетности и должной осмотрительности. При этом, таким организациям запрещено применять методы для обхода процедур отчетности и должной осмотрительности. Кроме того, они обязаны внедрять соответствующие IT-системы.

Законопроект также прописывает полномочия налоговых органов проводить проверки в течение заявленных 10 лет хранения документации.

Несоблюдение обязательств по сдаче нулевой отчетности в установленный срок может привести к фиксированному штрафу в размере 10 000 евро.

Кроме того, максимальный штраф в размере 250 000 евро теперь будет применяться более широко: не только в случае отсутствия или представления неполной отчетности, но и в случае несоблюдения каких-либо обязательств финансовым учреждением, предусмотренных законами по CRS или FATCA.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос