News
Введите фразу для поиска...

Греция вводит новые налоговые льготы

29 сентября 2020 года Греция опубликовала Закон 4728/2020 о дальнейших мерах по преодолению последствий продолжающейся пандемии.

Греция вводит новые налоговые льготы
Греция вводит новые налоговые льготы

Одной из основных мер закона является введение повышенных вычетов на рекламные расходы компаний, пострадавших от пандемии. В связи с этим предусмотрено увеличение вычетов на рекламные расходы, понесенные в 2020 году, до 100% и до 60% - в 2021 году. Увеличение вычетов зависит от определенных условий, в том числе таких, как пришлось ли компании приостановить свою деятельность, и насколько значительные убытки она понесла из-за пандемии.

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Трастовое законодательство зарубежных государств
Сборник законов Великобритани, Новой Зеландии, Кипра, Джерси и Лихтенштейна (перевод на русский язык)

Помимо увеличенного вычета на рекламу закон также устанавливает некоторые другие налоговые льготы. Так, например, до 30 апреля 2021 года продлено применение пониженной ставки НДС в размере 13% в отношении услуг, оказываемых любым видом пассажирского транспорта, при заказе кофе и безалкогольных напитков, а также при покупке билетов в кино. Кроме того, введена возможность уплаты налога на недвижимость (ENFIA) за 2020 год шестью частями, причем первые две выплаты должны быть произведены до конца октября 2020 года, а последующие выплаты - до конца следующих четырех месяцев.

По материалам Orbitax

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить