News
Введите фразу для поиска...

Вступление в силу законопроекта об экономических преступлениях в Великобритании открывает новые возможности для борьбы со злоупотреблениями в компаниях

Закон Великобритании об экономической преступности и корпоративной прозрачности (Economic Crime and Corporate Transparency Act) получил королевскую санкцию, наделив регулирующий бизнес орган Companies House полномочиями по проверке личности директоров компаний, исключению из реестра компаний мошеннических организаций и обмену информацией с органами уголовного розыска.

Правоохранительные органы также получат расширенные полномочия по изъятию, замораживанию и возврату криптоактивов. Для крупных компаний вводится новый состав преступления - неспособность предотвратить мошенничество.

Все услуги по этой теме:

Кроме того, вносятся изменения в публичные реестры бенефициарной собственности иностранных компаний, что позволит «общественным организациям» разоблачать коррупционеров.

Однако вступление в силу этих реформ ожидается не ранее 2024 года.

Закон отменяет требование о ведении компанией собственного реестра директоров, реестра адресов проживания директоров, реестра секретарей и реестра лиц, обладающих значительным контролем. Эта информация должна будет храниться только в централизованном порядке в Companies House. Информацию о бенефициарных владельцах не нужно будет вносить в реестр акционеров компании, однако правительство обязалось до конца 2023 года провести консультации о том, как повысить прозрачность акций, находящихся в трастовых и номинальных держателях.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос