News
Введите фразу для поиска...

Кипр официально подтвердил переговоры с Россией о кредите

«Переговоры с Россией осуществляются на высшем уровне, также ожидается ответ от Китая», - сказал Христофидис, которого цитирует из Никосии Афинское агентство новостей.

Кипр, испытывающий экономические трудности из-за тесной связи своей экономики с находящейся в кризисе Грецией, обратился за финансовой поддержкой в рекапитализации местных банков и поддержкой госбюджета к ЕС. Власти островного государства не исключают, что могут совместить европейскую поддержку с межгосударственным займом.

Все услуги по этой теме:

Кипр уже обеспечивает текущие потребности в заимствованиях за счет российского кредита на 2,5 млрд. евро под процент ниже того, который требуют рынки. Дополнительные потребности Кипра в финансировании могут, по разным оценкам, составить до 10 млрд. евро при объеме ВВП в 18 млрд. евро. Уже на следующей неделе в Никосию могут прибыть представители «тройки» международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ), которые обсудят условия предоставления кредитов.

Российский финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил, что не исключает, что Москва пролонгирует Кипру ранее предоставленный кредит. Кипр, по сообщениям местных СМИ, запросил у России еще 5 млрд. евро.

По материалам Ведомости

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос