News
Введите фразу для поиска...

Вступило в силу новое соглашение между Сингапуром и Швейцарией

Данное соглашение полностью соответствует международным стандартам налоговой транспарентности ОЭСР (содержит статью об обмене информацией в соответствии с модельной конвенцией ОЭСР).

Вступило в силу новое соглашение между Сингапуром и Швейцарией
Вступило в силу новое соглашение между Сингапуром и Швейцарией

Дивиденды

Все услуги по этой теме:

Соглашение предусматривает, что налог у источника в отношении дивидендов не должен превышать 5 %, если их получатель - бенефициарный собственник, являющийся компанией (иной чем партнерство), владеющий непосредственно, по крайне мере, 10 % в капитале компании, распределившей дивиденды. В остальных случаях ставка налога у источника не превысит 15 %.

Проценты

Ставка налога у источника по соглашению в отношении процентов не должна превышать 5 %, если их получатель – бенефициарный собственник.

Важно заметить, что «проценты извлеченные и фактически принадлежащие банковскому предприятию одного Договаривающегося Государства подлежат освобождению от налогообложения в другом Договаривающемся Государстве, если плательщик является банковским предприятием другого Государства».

Роялти

Налог у источника по роялти не превысит 5 %, если получатель – бенефициарный собственник.

Республика Сингапур в настоящее время является основным конкурентом Гонконга в Азии. Ставка корпоративного подоходного налога в Сингапуре в настоящее время составляет 17 % (в Гонконге ставка налога на прибыль - 16,5 %). Сингапур также как и Гонконг использует территориальную систему налогообложения, с рядом особенностей. Вместе с этим, Сингапур предлагает большее количество вычетов из налоговой базы, что в некоторых ситуациях предоставляет большие возможности по налоговому планированию.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить