News
Введите фразу для поиска...

Швейцарские банки передали США сведения о своих сотрудниках

Агентство Bloomberg сообщило, что как минимум пять из одиннадцати преследуемых США швейцарских банков направили записи телефонных разговоров и электронную переписку десяти тысяч своих сотрудников государственным органам США. Среди этих банков HSBC, Credit Suisse, Julius Baer и Zuercher Kantonalbank. В частности, швейцарское подразделение HSBC направило органам США данные о 1100 своих сотрудниках, хотя всего 17 из них непосредственно контактировали с американскими клиентами.

Швейцарское законодательство запрещает компаниям выдавать доказательный материал для зарубежных расследований, но в апреле 2012 года Правительство по просьбе ряда банков внесло в это положение некоторые исключения.

Все услуги по этой теме:

По мнению экспертов, своими действиями банки стремятся избавиться от уголовного преследования США. Три года назад крупнейший швейцарский банк UBS в обмен на прекращение расследования в отношении него предоставил госорганам США сведения почти о 4700 своих клиентах и заплатил штраф в размере 780 миллионов долларов.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить