News
Введите фразу для поиска...

HMRC последний раз предупредило владельцев швейцарских счетов

В настоящее время HMRC рассылает письма держателям счетов с предупреждением о возможности начисления штрафов, которые могут достичь 150% от суммы налоговой задолженности. Это третье предупреждение, направленное британским налогоплательщикам, являющимся держателями счетов в швейцарских банках.

HMRC последний раз предупредило владельцев швейцарских счетов
HMRC последний раз предупредило владельцев швейцарских счетов

С 1 января 2012 года налоговое соглашение между Великобританией и Швейцарией, разрешающее вопрос незадекларированных банковских счетов, вступает в силу. В соответствии с соглашением, счета британских налогоплательщиков - физических лиц в Швейцарии будут облагаться единовременной анонимной налоговой выплатой в 2013 году, если счет был открыт на 31 декабря 2010 года и остается открытым на 31 мая 2013 года.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Оплата покроет обязательства по налогу на доходы, налогу на прибыль от прироста капитала, налогу на наследство и налогу на добавленную стоимость в отношении средств на счете. Однако налог не будет применяться, если держатель счета поручит банку раскрыть информацию о счете HMRC. В случае раскрытия информации HMRC взыщет неуплаченные налоги вместе с соответствующими процентами и штрафами.

Налоговое соглашение также введет новый налог у источника на доход и прибыль, полученные от вложений британских налогоплательщиков - физических лиц в швейцарские банки с 1 января. Налог будет взиматься по ставке от 19% до 34% в зависимости от активов, длительности отношений между клиентом и банком и первоначальной и итоговой сумм капитала на счете. Налог не будет взиматься в случае раскрытия информации.

По материалам LawAndTaxNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос