News
Введите фразу для поиска...

В США за неуплату налогов впервые арестован клиент UBS

Федеральные власти расследуют роль UBS в помощи большому числу богатых американцев скрывать свои доходы от налоговых органов через секретные оффшорные счета, которые не контролируются Службой внутренних доходов США (Internal Revenue Service), поясняет издание.

Власти США заставили UBS раскрыть банковскую тайну и предоставить Вашингтону имена 17 тысяч американцев, которые с помощью счетов UBS уклонялись от уплаты налогов. Издание отмечает, что арест Рубинштейна стал возможным после того, как швейцарский банк раскрыл конфиденциальную информацию в соответствии с достигнутыми договоренностями.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

У Рубинштейна был счет в UBS на 6 млн. долларов, включая стоимость акций и золотых монет. По данным газеты, он является гражданином двух государств - США и ЮАР. При этом арестованный работал на компанию, оказывающую услуги в сфере уклонения от уплаты налогов. Ее клиентами в основном были зажиточные американцы, отмечает издание.

Напомним, что дело в отношении руководства UBS было заведено в начале ноября 2008 года. Следствие настаивало, что банк помогал американцам «отмывать» деньги - несмотря на то, что он подписал в 2001 году соглашение с властями США, по которому он обязан был раскрывать имена и состояние счетов.

По материалам BFM.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос