News
Введите фразу для поиска...

Швейцария просит США прекратить «дело UBS»

Президент Швейцарии Ганс-Рудольф Мерц (Hans-Rudolf Merz) заявил в Вашингтоне, что министр финансов США Тимоти Гайтнер (Timothy Geithner) по всей видимости «понял позицию Берна» и пообещал «рассмотреть ее», однако так и не дал определенного ответа. Об этом WSJ сообщил источник во властных кругах Швейцарии.

В свою очередь представители американского ведомства сообщили, что Гайтнер «выслушал обеспокоенность швейцарских властей в отношении «дела UBS» и указал, что понимает важность скорейшего решения этого вопроса».

Все услуги по этой теме:

Крупнейший швейцарский банк UBS недавно договорился с властями США о выплате в штрафа в 780 млн. долларов, чтобы избежать расследования в отношении американских клиентов банка, которых подозревают в сокрытии доходов и уходе от налогов. Тем не менее, СШАпродолжают требовать предоставления данных о более чем 50 тысячах клиентов банка из Америки.

Во вторник начнутся переговоры СШАи Швейцариио принятии двусторонних налоговых соглашений. Вместе с тем, по словам источника WSJ в Швейцарии, Мерц заявил, что «парламенту будет очень сложно ратифицировать соглашения в условиях, когда расследование в отношении UBS продолжается».

По материалам BFM.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить