News
Введите фразу для поиска...

Очередной антиофшорный законопроект США

Наряду с одиозным сенатором Карлом Левином, Доггетт был одним из инициаторов законопроекта о прекращении злоупотреблений, связанных с налоговыми гаванями. Хотя этот законопроект так и не был принят, большая часть его вошла в законопроект об уплате налогов по иностранным счетам (HR 3933, S 1934), который был принят как часть Закона о стимулировании нанимателей для восстановления занятости, изменяющего систему налогообложения распределенных дивидендов, выплачиваемых за пределы США.

Новый закон продолжает процесс решения задач, определенных в 2009 году в предложении Министерства финансов «Выравнивание правил игры», в частности, отмену налоговых стимулов для американских компаний, инвестирующих за границу; и ограничения на использование оффшорных юрисдикций как компаниями, так и богатыми физлицами. Эти задачи были одним из краеугольных камней бюджета Президента Обамы на 2010 год.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Ключевыми пунктами нового законопроекта являются:

- ужесточение правил резидентности корпораций с целью предотвращения размещения за границей корпораций, в руководстве которых преобладают американцы;

- значительное усложнение получения доходов корпорациями от IP-активов из иностранных (низконалоговых) юрисдикций;

- отмена положения о 80%-м «активном доходе»;

- отмена правила «boot-within-gain», позволяющего благоприятный налоговый режим дивидендов, выплачиваемых во время корпоративных реорганизаций.

Предыдущие попытки принять подобные положения встречали отчаянное сопротивление основных бизнес-организаций и республиканцев в целом. Пока не ясно, достигнет ли новый законопроект большего успеха, чем его предшественники.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос