News
Введите фразу для поиска...

Швейцария усилит борьбу с налоговыми уклонистами

Швейцария собирается заключить двусторонние соглашения с Нидерландами, Турцией, Японией, Польшей, Индией, Германией, Казахстаном, Канадой, Грецией и Уругваем.

Хотя речь и не идет об автоматическом обмене данных, по банковской тайне в Швейцарии нанесен новый значительный удар.

Все услуги по этой теме:

13 февраля 2011 года Федеральный Совет Швейцарии принял решение о внесении изменений в порядок оказания административной помощи в связи с осуществлением обмена налоговой информацией по статье обмен информацией соглашений об избежании двойного налогообложения.

6 апреля 2011 года Федеральный Совет направил запрос в Национальный Совет и Совет Кантонов об одобрении внесения соответствующих изменений в соглашения уже одобренные швейцарским парламентом. Произошло это, потому что 18 июня 2010 года, когда происходило утверждение и одобрение соответствующих соглашений об избежании парламентом Швейцарии, данные положения еще не рассматривались, в принципе.

Согласно решению Федерального Совета от 13 февраля 2011 года в будущем указание имени и адреса налогоплательщика и сведений о держателе необходимой запрашиваемой информации не будет более являться необходимым для исполнения запроса об оказании помощи, при условии, если идентификация будет происходить иным образом, который при этом исключает сбор доказательств и фактов.

Принятием таких изменений Швейцария рассчитывает устранить возможные препятствия в осуществлении обмена информацией по налоговым вопросам, и, таким образом, снизить риски несоблюдения обязательств в рамках высокой группы Глобального форума по транспарентности и обмену информацией по налоговым вопросам.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить