News
Введите фразу для поиска...

Кипр вводит постоянный налог на банки

Ожидается, что ежегодно налог будет приносить 60 млн. евро. В течение первых двух лет часть налоговых поступлений поможет покрыть дефицит бюджета, но с 2013 года все поступления полностью пойдут в «Фонд поддержки финансовых учреждений», который станет буфером для защиты страны от финансовых потрясений.
 
Налог будет взиматься по ставке 0,095% с депозитов в кипрских банках (за исключением иностранных депозитов), в кипрских дочерних структурах иностранных банков, в кооперативах, и в отделениях кредитных учреждений. Он будет вычисляться на основании полной суммы депозитов банка (местных и международных) на 31 декабря каждого года. Депозиты от иностранных финансовых учреждений и внутренние межбанковские депозиты не будут включаться в эту калькуляцию.
 
Требуется, чтобы первоначальная декларация была сделана на 31 марта, но она может подвергаться изменениям до 31 декабря. Выплата налога будет осуществляться четырьмя частями, в последний день каждого квартала, с окончательным платежом 31 декабря каждого года. Предельная максимальная сумма налога ограничена 20% полной налогооблагаемой прибыли банка.
 
Уплаченный налог не будет вычитаемым в целях расчета подоходного налога, но уменьшит бухгалтерскую прибыль банка в целях обязательного распределения.
 
По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить