News
Введите фразу для поиска...

Налоговое соглашение Великобритании и Швейцарии неизбежно

Швейцария и Германия парафировали свое соглашение на прошлой неделе. Этим они положили конец давнему спору о налогообложении доходов от капиталов немцев, хранящихся на швейцарских банковских счетах. Соглашение позволит резидентам Германии ретроспективно узаконивать свои существующие банковские счета в Швейцарии в виде единовременной уплаты налогов или сообщая налоговой о своих счетах. Окончательный налог на проценты по вкладам будет взыскиваться с любого будущего инвестиционного дохода и прироста капитала, полученных немецкими клиентами швейцарских банков, а налоговые поступления будут переданы властям Германии.

А теперь и параллельно проводившиеся переговоры с Великобританией подходят к успешному завершению. В своем интервью швейцарской газете SonntagsZeitung в эти выходные глава Ассоциации Банкиров Швейцарии Патрик Одье заявил, что соглашение уже на подходе. Он сказал: «Я не сомневаюсь, что очень скоро мы достигнем соглашения с Великобританией», - и добавил: «Я надеюсь, что его заключение состоится в ближайшие недели».

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Комментарии Одье нашли некоторое подтверждение во время радио-интервью Канцлера Великобритании Джорджа Осборна от 13 августа. В программе БиБиСи Today Осборн сказал, что в рамках борьбы Правительства с уклонением от налогов, оно стремится к заключению налогового соглашения с властями Швейцарии, чтобы предотвратить тот тип уклонения от налогов, который ранее был там замечен.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить