News
Введите фразу для поиска...

Еврокомиссия преследует Швейцарию из-за налоговых уклонистов

Дело в том, что эти договоренности противоречат общеевропейским директивам.

Еврокомиссия преследует Швейцарию из-за налоговых уклонистов
Еврокомиссия преследует Швейцарию из-за налоговых уклонистов

Брюссель настаивает на пересмотре двусторонних соглашений между Швейцарией, Германией и Великобританией. Еврокомиссию не устраивает, что данные документы предусматривают обложение доходов клиентов швейцарских банков, не желающих платить налоги, при сохранении их имен в тайне. ЕС же стремится убедить Берн согласиться на автоматическое разглашение данных о налоговых уклонистах.

Все услуги по этой теме:

Швейцария пока всячески сопротивляется планам Брюсселя. Она не желает нарушать банковскую тайну и тем самым лишаться преимущества, которым обладают ее частные банки. И до сих пор ей это удавалось.

Великобританию и Германию недавно заключенные соглашения также устраивают, так как им важнее получать в дальнейшем деньги, а не данные о неплательщиках.

По словам секретаря британского налогового ведомства Дэйва Хартнетта, швейцарская банковская тайна будет сохранена еще долго, возможно, десяток лет. И Лондону в нынешних непростых условиях европейского кризиса весьма выгодно получать деньги пусть даже от неидентифицированных уклонистов. Тем более что около 80% британцев, размещающих свои капиталы в швейцарских банках, не платит налоги.

По материалам РБК daily

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить