News
Введите фразу для поиска...

Сингапурский банк подтвердил факт кражи клиентской базы данных

Речь идёт о 647 держателях банковских счетов в сингапурском банке. Полиция, тем не менее, проверяет, не затронуты ли иные клиенты Standard Chartered. Была ли среди украденных данных банковская информация о гражданах России или других стран СНГ, банк (по понятным причинам) не уточняет.

Сингапур – молодой игрок на международной арене в деле привлечения денежных средств иностранцев, что не помешало ему добиться определённых успехов на данном поприще. По данным Boston Consulting Group, Сингапур с показателем 800 миллиардов долларов США управляемых активов является главным финансовым центром в Азии. Тем не менее, Сингапур ещё не проверен на то, способен ли он обеспечить клиентам своих банков надежный режим конфиденциальности. В данной связи последний инцидент с потерей клиентской базы данных является далеко не лучшим способом для азиатского островного государства доказать свою надёжность. Кроме того, в последнее время Сингапуру приходится считаться с возрастающим давлением США и ЕС. Последние требуют от властей острова поднятия налогов и упразднения сингапурской банковской тайны.

Все услуги по этой теме:

После подтверждения факта кражи клиентской базы акции банка Standard Chartered на бирже Гонконга упали на 2,8% до уровня 169,2 гонконгских долларов, что является самым низким показателем с 3 июля 2013 года.

По материалам Швейцария Деловая

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить